Организаторы концерта Depeche Mode в Минске просят не спешить возвращать билеты

Группа рассматривает все варианты переноса концерта
Поклонники Depeche Mode, собравшиеся в "Минск-Арене" ради нового альбома легендарного британского коллектива, не смогли сдержать дружного возгласа разочарования. Накануне концерта по громкой связи им сообщили, что на минскую сцену музыканты не выйдут. Причина - внезапная болезнь солиста Дэйва Гаана.

Фото: atomenter.by

Очевидно, в срыве концерта виновато банальное пищевое отравление. По словам директора концертного агентства "Атом Интертеймент" Андрея Алексеева, в минувший понедельник Дэйв Гаан почувствовал себя плохо еще в 15.30. Музыканта оперативно доставили в 9-ю городскую клиническую больницу, но за час до начала шоу медики категорически запретили ему выходить к публике. Артисту ставили капельницы. Поклонники дежурили у больничных окон всю ночь. Посторонних препаратов в крови артиста врачи не зафиксировали. Как нам подтвердили в 9-й больнице, нынешнее состояние здоровья Дэйва Гаана опасений не вызывает. Во вторник утром ему позволили покинуть клинику.

Читайте также: «Лежал в обычной палате». Как вокалист Depeche Mode вел себя в минской больнице

На концерт Depeche Mode в Минске было продано 7 тысяч билетов. Многие из фанатов приехали из других городов и стран. Теперь ждут новостей от музыкантов и организаторов, которые в течение недели обещают прояснить ситуацию, как скоро можно ждать нового визита Depeche Mode в Беларусь. На своей странице в Facebook музыканты принесли извинения поклонникам в Минске и подтвердили: "В настоящее время мы рассматриваем все варианты, чтобы перенести это шоу. Надеемся, что сможем обновить эту информацию в течение следующей недели".

Фото: instagram.com

На 19 июля у "депешей" запланирован концерт в Киеве, отменять его не стали. До конца недели они рассчитывают встретиться со своей публикой в Польше и Румынии - концертный график у музыкантов напряженный и расписан до марта следующего года. Но не исключено, что свободное окно появится у них в августе, накануне гастролей по Америке и Канаде. Или в феврале, когда группа планирует дать несколько концертов в Польше и Литве. Организаторы из "Атом Интертеймент" надеются, что встречу со своими фанатами в Минске Depeche Mode все же не отменят, а перенесут, и просят не спешить возвращать билеты. В ближайшие дни вся информация появится на сайте группы и в соцсетях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter