Организаторы II Европейских игр намерены обеспечить спортсменов и болельщиков бесплатным Wi-Fi

Участники II Европейских игр в Минске в 2019 году смогут пользоваться бесплатным интернетом на скорости до 100 Мбит/с: соответствующий документ подписан в офисе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года». Такую информацию распространили в среду представители фонда.

— Создание комфортных условий пребывания участников Европейских игр в Минске — одна из приоритетных задач, а в современном мире комфорт немыслим без доступа в интернет, — заявил директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин. — В Деревне атлетов за это будет отвечать компания «Деловая сеть». Однако мы заботимся не только о спортсменах, но и о жителях, и о гостях белорусской столицы. В рамках нашего совместного проекта бесплатный Wi-Fi уже скоро появится и на ряде маршрутов общественного транспорта.

В свою очередь генеральный директор «Деловой сети» Павел Алексеенко заверил, что бесплатным выходом в интернет, в том числе и Wi-Fi, будет полностью обеспечен студенческий жилой комплекс на проспекте Дзержинского. Скорость подключения будет достаточной, чтобы спортсмены могли свободно общаться через мессенджеры, получать и отправлять фото- и видеофайлы, смотреть в HD-качестве трансляции соревнований. В компании обещают, что Wi-Fi будет доступен даже при возникновении форс-мажорных ситуаций.

Инфраструктура в Студенческой деревне будет организована до начала Игр и останется в качестве наследия городу после их окончания. Ею смогут пользоваться учащиеся минских вузов. Что касается подключения к публичной сети Free Wi-Fi Minsk общественнного транспорта, то речь идет о маршрутах, курсирующих между спортивными, культурными и иными объектами, задействованными в проведении спортивного форума.

Бесплатная сеть Free Wi-Fi Minsk стала доступной в Минске с 19 апреля 2018 года. В нее объединены более 100 общественных точек доступа. После подключения сетью можно пользоваться бесплатно неограниченное количество времени. Лимита скорости от провайдера нет.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют порядка 200 комплектов наград в 23 дисциплинах 15 видов спорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter