Убийство молодой пары в Минске организовала 27-летняя девушка

Организатором убийства молодой пары в Минске оказалась 27-летняя девушка

Из-за ревности она наняла киллеров за 5 млн неденоминированных рублей
Завершено расследование резонансного уголовного дела о двойном убийстве в Минске. Напомним, в декабре 2015 года в квартире на улице Алибегова были найдены тела молодой пары со множественными ножевыми ранениями. На трупе мужчины криминалисты насчитали около 50 ранений, по телу женщины преступники нанесли более 30 ударов ножом. 

885.jpg

Как удалось установить следствию, организатором двойного убийства стала 27-летняя девушка. На преступление ее толкнула ревность к мужчине, с которым ранее у нее были отношения. Выяснилось, что сначала минчанка планировала устроить похищение своей соперницы, но ей не удалось найти исполнителя. Тогда обвиняемая решила избить новую возлюбленную мужчины до такой степени, чтобы та оказалась в больнице. За это время отчаянная девушка, по ее плану, должна была наладить отношения с бывшим мужчиной. 

- Для того, чтобы совершить задуманное, обвиняемая обратилась за помощью к своему 44-летнему соседу и его 23-летнему товарищу. Она заплатила мужчинам 5 млн неденоминированных рублей и попросила избить девушку, - рассказали в СК. 

Однако киллеры переусердствовали: выполняя "заказ", они убили молодую пару, а затем обокрали - вынесли из квартиры все ценные вещи и деньги. Задержать исполнителей удалось по горячим следам - в течение суток, ровно как и вычислить заказчицу. 

Во время расследования этого преступления, выяснилось, что за несколько дней до убийства обвиняемые совершили разбойное нападение в Минском районе, во время которого убили 59-летнего мужчину, оказавшего им активное сопротивление.

Психолого-психиатрические экспертизы установили, что преступники являются вменяемыми. Мужчинам предстоит ответить по ч.2 ст.139 (убийство трех лиц из корыстных побуждений), ч.3 ст.207 (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере), ст.378 (хищение личных документов) УК РБ. Заказчице предъявлено обвинение по ч.4 ст.16, ч.3 ст.147 (организация причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека), и ч.1 ст.13 ч.2 ст.182 (приготовление к похищению человека). 

Материалы уголовного дела переданы в суд, передает БЕЛТА

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter