Организаторам, участникам и гостям X Республиканского фестиваля национальных культур

Уважаемые друзья! Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей X Республиканского фестиваля национальных культур. За многие века на белорусских землях сформировался уникальный характер этнокультурного соседства различных народов.

Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей X Республиканского фестиваля национальных культур.

За многие века на белорусских землях сформировался уникальный характер этнокультурного соседства различных народов.

Сегодня в Республике Беларусь в мире и согласии проживают представители более 140 наций и народностей. Они сохраняют и развивают свою историю, культурное наследие, обогащая тем самым белорусское общество. В то же время государство последовательно проводит в жизнь принципы национальной политики, направленной на уважение и соблюдение прав и интересов всех национальных общностей.

Республиканский фестиваль национальных культур способствует укреплению традиций дружбы и духовной близости, объединяющих многонациональный народ Беларуси.

Уверен, что десятый, юбилейный фестиваль будет содействовать дальнейшему упрочению культурных и межэтнических связей, появлению новых ярких творческих коллективов и исполнителей, станет красочным событием в череде мероприятий города Гродно – культурной столицы Беларуси 2014 года.
От всей души желаю фестивалю успехов и процветания, а его участникам – творческого вдохновения, здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко.
6 июня 2014 года

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter