«Оренбург» с тремя белорусами в составе потерпел поражение от «Ростова» в поединке РПЛ

В одном из самых интересных для нас матче четвертого тура Российской премьер-лиги по футболу «Оренбург» уступил на выезде «Ростову» – 1:2. В составе «горожан» Александр Павловец и Михаил Сиваков провели всю игру, Юрий Ковалев вышел в стартовом составе и был заменен на 48-й минуте, а Кирилл Печенин остался в запасе. Попал в заявку, но так и не появился на поле и белорусский полузащитник «Ростова» Александр Селява.

Игра, как и ожидалось, носила упорный и во многом равный характер. Более закономерным исходом, пожалуй, стала бы ничья. Но ростовчане вырвали трудовую викторию.

Любопытно, что все три мяча в игре были забиты с пенальти. У победителей отличились Дмитрий Полоз (45+1) и Николай Комличенко (60), у проигравших – Дмитрий Воробьев (69).

Остальные встречи четвертого тура чемпионата России по футболу закончились так: «Урал» – «Спартак» – 0:2, ЦСКА – «Факел» – 4:1, «Краснодар» – «Локомотив» – 3:0, «Ахмат» – «Зенит» – 0:0, «Торпедо» – «Химки» – 1:3, «Крылья Советов» – «Динамо» (Москва) – 0:2, «Сочи» – «Пари Нижний Новгород» – 2:1.

Турнирная таблица РПЛ выглядит так: 1. «Спартак» – 10 очков (4 матча). 2. ЦСКА – 10 (4). 3. «Сочи» – 9 (4). 4. «Зенит» – 8 (4). 5. «Динамо» (Москва) – 8 (4). 6. «Ростов» – 8 (4). 7. «Химки» – 7 (4). 8. «Краснодар» – 7 (4). 9. «Ахмат» – 5 (4). 10. «Крылья Советов» – 4 (4). 11. «Оренбург» – 3 (4). 12. «Факел» – 2 (4). 13. «Пари Нижний Новгород» – 2 (4). 14. «Локомотив» – 2 (4). 15. «Торпедо» – 1 (4). 16. «Урал» – 0 (4).

В списке бомбардиров лидируют Квинси Промес («Спартак»), Федор Смолов («Динамо»), Эдуард Сперцян («Краснодар») и Николай Комличенко («Ростов»), забившие по четыре мяча.