«Оренбург» с двумя белорусами в составе проиграл «Спартаку» в матче РПЛ

В сыгранном в Москве одном из ключевых матчей третьего тура Российской премьер-лиги по футболу «Спартак» разгромил «Оренбург» – 4:1. Михаил Сиваков провел весь поединок от звонка до звонка и получил желтую карточку. А Кирилл Капленко вышел в стартовой обойме гостей и был заменен на 67-й минуте. Еще три белоруса в составе «горожан» – Юрий Ковалев, Александр Павловец и Кирилл Печенин – попали в заявку команды на отчетную игру, но остались на скамейке запасных.

У победителей отличились Кристофер Мартинс (2-я минута), Александр Соболев (12) и Квинси Промес дважды (38, 90+4). Перед своим вторым голом Промес не использовал одиннадцатиметровый штрафной удар, но затем оказался самым расторопным на добивании.

В составе «Оренбурга» единственный мяч забил Иван Башич (55).

Команды встречались в чемпионате России семь раз: пять побед одержал «Спартак», две – «Оренбург».

Остальные игры третьего тура РПЛ, которые завершились к настоящему времени, принесли такие результаты: «Урал» – «Краснодар» – 1:3, «Факел» – «Динамо» (Москва) – 3:3, «Зенит» – «Локомотив» – 5:0, «Сочи» – «Ахмат» – 2:1, «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА – 2:2, «Крылья Советов» – «Торпедо» – 1:1. Еще играется матч «Ростов» – «Химки».

В турнирной таблице лидируют «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, имеющие по 7 баллов. Дополняют первую пятерку «Сочи» (6 очков) и московское «Динамо» (5).

В списке бомбардиров на вершине находятся Эдуард Сперцян («Краснодар») и Федор Смолов («Динамо»), которые отличились по четыре раза.