Орден Матери в женский день

«Какой день 8 Марта запомнился вам больше всего?» — с таким вопросом накануне праздника мы обратились к белорусским женщинам разных возрастов и профессий

«Какой день 8 Марта запомнился вам больше всего?» — с таким вопросом накануне праздника мы обратились к белорусским женщинам разных возрастов и профессий

Ирина  ЧЕРНЯКОВА,  главный  врач  Брестской  городской  поликлиники    2: 

— Самым запоминающимся был день 8 Марта в прошлом году. Меня тогда поздравил сын, который учится в Суворовском училище: принес фотографию, на которой он стоит рядом с Президентом нашей страны в числе 20 лучших  курсантов. 

Алеся,  певица: 

— Последние лет 15 встречаю этот праздник на гастролях вместе с «Сябрамi». Мне это очень нравится, все-таки я в коллективе единственная девушка, так что в этот день просто купаюсь во внимании и подарках. 

Антонина  КОШЕЛЬ,  олимпийская   чемпионка  по  спортивной  гимнастике: 

— Я в День женщин каждый год езжу к маме, в Смолевичи. У нее вместе со мной 5 дочек, причем я средняя, золотая серединка. Мы все собираемся в этот день за столом, поем песни, разговариваем, дарим друг другу подарки. 

Татьяна  КРАВЧЕНКО,  член  Постоянной комиссии  Совета  Республики  Национального  собрания  Республики  Беларусь  по  демографической  безопасности  и  социальному  развитию: 

— У меня каждое 8 Марта запоминающееся. А как иначе? В семье четверо сыновей, старшему 37, а младшему 20 лет и дочка. Это очень приятно, когда все они выстраиваются в ряд, поздравляя и даря цветы! 

Лариса  ГРИБАЛЕВА,  певица  и  телеведущая: 

— Я в этот день вспоминаю Благовещенск-на-Амуре, где когда-то училась в школе. Там в это время еще очень холодно. Представьте себе романтическую картину: мы, девочки, в валенках и фуфайках, а мальчики дарят нам тюльпаны… 

Алеся  ТУРОВА,  чемпионка  Европы  по легкой  атлетике: 

— Если честно, для меня 8 Марта — обыкновенный день, с обычным графиком тренировок. Тренеры скидки на праздник не делают. Единственное, вечером своей компанией можем тортик съесть и чуть-чуть выпить шампанского. 

Ольга  МОХОРЕВА, председатель  Добрушского  райисполкома: 

— Не люблю стандартные официальные поздравления, телеграммы, факсы. Для меня самые приятные события на 8 Марта – встречи с женскими коллективами на селе. В ответ от таких людей всегда услышишь искренние и душевные поздравления. В этот четверг мы будем благодарить и чествовать доярок-четырехтысячниц. В районе более 70 таких женщин. 

Галина  РУДАКОВСКАЯ,  многодетная  мать,  председатель  областного общественного  объединения  «Семь  Я»,  г.  Гродно: 

— Накануне женского дня в прошлом году меня пригласили в Минск. Во Дворце Республики сам Президент Александр Лукашенко вручил орден Матери. От радости кружилась голова. Но главная награда для меня – это дети (у меня четыре дочки и двое сыновей). Когда узнаешь об их успехах, то понимаешь, что счастлива. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter