Орда: сегодня мы должны быть сильными, объединиться и вместе выступать за дальнейшее развитие нашей страны

Опыт прошедших двух лет показал, что, только выступая единым фронтом, единой силой, мы можем защитить все то, что строили мы с вами, строило наше старшее поколение на протяжении многих десятков лет. Поэтому сегодня мы должны быть сильными, объединиться и вместе выступать за дальнейшее развитие нашей страны, за согласие и единство в нашем белорусском обществе. Об этом сегодня заявил председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда во время V Пленума Совета ФПБ, который проходит в Доме культуры профсоюзов:


— Наш форум проходит в преддверии исторического для страны и каждого белоруса события – референдума по изменению Конституции. В конце прошлой недели Глава государства подписал Указ, согласно которому всенародное голосование по изменению Основного Закона страны пройдет 27 февраля текущего года. И сегодня мы собрались с вами в таком представительном и расширенном составе, чтобы высказать свою единую, консолидированную позицию, четко определить и заявить, как мы будем действовать в этот важный для нашей страны период.



Михаил Орда подчеркнул, что профсоюзные лидеры сегодня представляют абсолютное большинство людей, которые по-настоящему преданы своей Родине, которые желают Беларуси мирного и спокойного развития.

— Это и есть то гражданское общество, о котором сегодня много говорят. Об этом вчера на Послании белорусскому народу и Национальному собранию очень точно и отчетливо сказал Глава государства, — отметил Михаил Орда.


Участие в Пленуме принимает порядка 400 человек. Это представители профсоюзных организаций со всех регионов и трудовых коллективов всех сфер экономики. А также коллеги, партнеры Федерации профсоюзов – руководители общественных объединений " Белорусский республиканский союз молодежи", "Белая Русь", "Патриоты Беларуси", ветеранской организации, Белорусского союза женщин, а также благотворительного фонда Алексея Талая.














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter