Орда: с каждым годом Беларусь становится красивее и комфортнее для жизни

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда в Праздник труда выразил мнение, что наша страна усилиями трудящихся с каждым годом становится все красивее и комфортнее для жизни.


"Для профсоюзов 1 Мая – один из самых важных праздников. И главное в этом празднике – поблагодарить человека труда за честный труд и тот вклад, который он вносит в общее развитие страны. И неважно, кто, в какой отрасли трудится. Мы все вместе работаем на то, чтобы жизнь становилась лучше, государство развивалось и двигалось вперед. Наша общая энергия, сплоченность, солидарность, направленные именно на созидание и добрые дела, помогут решить любые вопросы", – цитирует главу ФПБ БЕЛТА.

Михаил Орда отметил, что гражданам Беларуси в настоящее время есть чем гордиться. "Наши города, наша страна – это все создано руками и умами наших людей. В повседневной суете мы порой не замечаем все те хорошие перемены, которые происходят вокруг. Но если посмотрим, как мы жили 10-20 лет назад, становится понятно, что с каждым годом Беларусь становится красивее и комфортнее для жизни", – сказал он.

ФПБ по традиции 1 мая подвела итоги работы за год. Так, за последние 12 месяцев профсоюзы сумели возвратить трудящимся 3,2 млн рубля незаконно удержанных или невыплаченных средств. Кроме того, были восстановлены на работе 86 незаконно уволенных человек, ФПБ также участвовала в расследовании более 100 несчастных случаев на производстве.

«И это только самая видимая часть нашей работы. Все непростые вопросы стараемся решать путем переговоров с правительством и нанимателями», — заключил Михаил Орда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter