Орда: мы обязательно выстоим, вместе мы решим абсолютно все задачи

Западные политики громко кричали о правах человека и социальной ответственности, но сегодня мы видим, что это были пустые лозунги. Белорусский же Президент поставил четкую задачу: защитить интересы людей. Чтобы никакие экономические санкции Запада по отношению к нашей стране не отразились на простом человеке. И вместе мы обязательно справимся. Уверенность в этом высказал сегодня в общении с журналистами на Празднике труда, проходящем в столичном Парке Победы, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.


Руководитель ФПБ отметил, что Праздник труда для нас является традиционным:

- Наши мамы, папы, дедушки и бабушки всегда его отмечали. На этом празднике у всех всегда хорошее настроение, потому что труд в жизни человека определяет многое. Сегодня мы видим здесь представителей наших заводов, предприятий, организаций. Это те люди, которые десятилетиями своими руками создавали и сегодня развивают нашу экономику.

Михаил Орда подчеркнул:

- Белорусские предприятия, наши заводы - это наша гордость. Они обеспечивают экономику страны, это народное достояние. Несколько лет назад было немало критики на этот счет - от Международного валютного фонда, от Евросоюза… Критиковали за то, что у нас слишком много госпредприятий. Нам предлагали их сократить, отдать - дельцам с того же Запада. Мы не отдали наши предприятия. И сегодня мы видим, что сделали правильно. Потому что в угоду каким-то политическим установкам эти предприятия просто останавливают, а людей оставляют без работы. Западные политики так громко кричали о правах человека и социальной ответственности. Сегодня мы видим, и жизнь это показывает, что это были пустые лозунги, пустые политические заявления.

Коснувшись темы практикуемых Западом антибелорусских экономических санкций, Михаил Орда добавил:

- Все эти абсолютно незаконные санкции, закрытия своих предприятий - это просто несправедливость по отношению к людям. В этих условиях Президент поставил четкую задачу: защитить интересы людей. Чтобы от этих незаконных действий не пострадал простой человек. И мы обязательно выстоим, вместе мы решим абсолютно все задачи.


В данный момент для минчан и гостей столицы в Парке Победы проходит организованный Федерацией профсоюзов Беларуси праздничный концерт «МИР! ТРУД! МАЙ!».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter