Орбан уверен, что Трамп не допустил бы украинского конфликта

Если бы экс-глава Белого дома республиканец Дональд Трамп находился на посту президента США второй срок подряд, он не допустил бы украинского конфликта или урегулировал бы его за несколько недель. Такую точку зрения высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет ТАСС.


В беседе с еженедельником "Вельтвохе" политик высказал мнение о том, что всем очень не повезло из-за проигрыша Дональда Трампа на выборах в 2020 году, так как если бы он остался у власти, то "войны бы не было". Виктор Орбан уверен, что смена правительства в ФРГ тоже "сыграла свою роль" при возникновении кризиса в Украине.

Премьер-министр Венгрии также заявил, что если бы Дональд Трамп все еще находился на посту американского президента, то он, "вероятно, преуспел бы в установлении мира через несколько недель".

Наряду с этим Виктор Орбан высказал мнение , что на сегодняшний день экс-глава Белого дома, который планирует снова выставить свою кандидатуру на выборах в следующем году, не последняя надежда на мир, "но он – надежда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter