Сильный ветер и гололедица. Оранжевый уровень опасности в Беларуси сохранится до конца недели

Оранжевый уровень опасности в Беларуси сохранится до конца недели, сообщила SB.BY заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

– В связи с выпавшими осадками и понижением температуры в ночные часы до –5°С, в предстоящие сутки подморозит дороги и будет скользко. Нужно быть осторожными, – посоветовала Светлана Рыбакова.



Температура на неделе будет выше климатической нормы. Только предстоящей ночью ожидается слабый мороз по всей территории страны и следующей ночью в северных районах. В дневные часы температурный фон до конца рабочей недели будет положительным. Особенно теплая погода ожидается в пятницу, когда днем будет +1°С +8°С. Осадки сохранятся на протяжении всей недели. Погода будет сырой, оттепельной и ветреной.

В среду 22 февраля температура воздуха ночью составит –5°С +1°С, днем –2°С +4°С, а по юго-западу +5°С +7°С.

Утром и днем 23 февраля на значительной части территории, 24 февраля ночью по юго-западной части, а днем на значительной территории республики ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В четверг 23 февраля ожидаются осадки во многих районах Беларуси. Кроме того, днем синоптики обещают сильный порывистый ветер, ночью –4°С по северо-востоку до +4°С по юго-западу. Днем от 0°С до +7°С.

В пятницу 24 февраля прогнозируются осадки и сильный порывистый ветер. Ночью температура будет –2°С +5°С. Днем ожидается +1°С +8°С, по юго-востоку (в Гомельской области) до +10°С.

Оранжевый уровень опасности сохранится до конца рабочей недели. В среду – из-за гололедицы. В четверг и пятницу – из-за сильного порывистого ветра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter