Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 7 января

На завтра в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. На дорогах ожидается гололедица. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ночью будет облачно с прояснениями, днем ожидается переменная облачность. Ночью на большей части территории, днем местами по северу пройдет кратковременный снег, возможна слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер западный 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -4 °С по юго-западу до -13 °С по северу, а днем 0...-6 °С. 

В выходные будет облачно с прояснениями.

В субботу, 8 января, преимущественно без осадков, лишь ночью и утром в отдельных районах Витебской области пройдет небольшой кратковременный снег. Местами слабый туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду. Ночью прогнозируется -4...-10 °С, при прояснениях -11...-14 °С, днем 0...-5 °С.

В воскресенье, 9 января, на большей части территории республики пройдет снег, по юго-востоку ожидается слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -4 до -9 °С, при прояснениях до -11 °С, днем 0...-6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter