Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 5 октября из-за сильного ветра

Завтра по западной половине Беларуси ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 1520 метров в секунду. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности. 


Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать до 14 метров в секунду, днем по западной половине 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +3... +9 °С, днем прогнозируется от +11 °С по северо-востоку до +18 °С по юго-западу.

В среду, 6 октября, будет без осадков. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать до 14 метров в секунду, местами, преимущественно по западной половине, порывы до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +2... +9 °С, а днем +12... +17 °С.

В четверг, 7 октября, также будет без осадков. Ветер юго-восточный 4–9 метров в секунду, ночью по западной половине порывы будут достигать до 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +1 до +7 °С, по востоку ожидаются заморозки 0... -3 °С, днем температура воздуха составит +10... +16 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter