Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 18 января из-за сильного ветра

Завтра на большей части территории Беларуси ожидается усиление северо-западного ветра ночью порывами до 19–24 метров в секунду, местами 25–27 метров в секунду, днем до 15–20 метров в секунду, местами 21–24 метров в секунду. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности. 


Ночью будет облачно с прояснениями, днем ожидается переменная облачность. Ночью на большей части территории пройдет кратковременный снег, в отдельных районах метель, местами по Могилевской области сильный снег. Днем местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный ночью 8–13 метров в секунду, на большей части территории порывы будут достигать 19–24 метров в секунду, местами 2527 метров в секунду, днем 6–11 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–20 метров в секунду, местами 21–24 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -3 до -9 °С, днем от 0 до -6 °С. 

В ближайшие дни будет облачно с прояснениями.

В среду, 19 января, на большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег, днем по западу возможен дождь. Местами туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -3 °С по западу до -12 °С востоку, при прояснениях -13...-15 °С, днем от -4 до +2 °С.

В четверг, 20 января, на большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 6–11 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, в отдельных районах до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -5...+1 °С, днем -3...+2 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter