Оранжевый уровень опасности объявлен на четверг и пятницу из-за сильного ветра

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в Беларуси в ближайшие дни. В четверг и пятницу ожидается сильный порывистый ветер, в связи с чем синоптики Белгидромета Минприроды вновь объявили оранжевый уровень опасности.

В четверг, 27 сентября, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью и утром во многих районах пройдут дожди, днем — местами кратковременные дожди. Ветер будет западный, юго-западный 6-11 м/с, на большей части территории страны возможны порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит +4… +10°С, днем — от +12 до +18°С.

В пятницу, 28 сентября, ночью преимущественно по северной половине, а утром и днем во многих районах республики пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер будет западной четверти 6-11 м/с, ночью по северной половине, утром и днем на большей части территории Беларуси возможны порывы до 15-20 м/с. Ночью столбики термометров будут колебаться от +5 до +12°С, днем — от +11 до +18°С, по югу пригреет до +20°С.

В субботу, 29 сентября, преимущественно по востоку страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер — северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит +1… +8°С, по северу на почве местами возможны слабые заморозки до 0… -2°С, днем — от +8 до +14°С.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter