Оранжевый уровень опасности объявлен на 20 ноября

Белгидромет объявил на завтра оранжевый уровень опасности в связи с сильным ветром. Ожидаются порывы до 15–20 метров в секунду, местами до 21–24 метров в секунду.


Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории дожди. Днем местами кратковременные дожди, по северо-востоку возможен мокрый снег. Ветер западный, северо-западный, 6–11 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–20 метров в секунду, местами до 2–-24 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +1 °С по северо-востоку до +9 °С по юго-западу, а днем будет 5–11 градусов выше нуля. 

В воскресенье, 21 ноября, будет преобладать облачная погода. Временами дожди, по северу возможен мокрый снег. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, местами до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 0…+7 °С, по юго-западу до +9 °С, а днем ожидается от +2 °С по северу до +11 °С по югу.

В понедельник, 22 ноября, облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем местами по югу Беларуси кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). По северной половине страны на дорогах местами гололедица, в южных регионах местами туман. Ветер западный с переходом на северный, 4–9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +5 °С, ночью по северо-востоку прогнозируется 3–4 градуса мороза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter