33 работника лесного хозяйства Польши приехали за опытом в Гродненский лесхоз

Опыт нашли в лесу

Группа работников лесного хозяйства Польши в составе 33 человек прибыла за опытом в Гродненский лесхоз. Вчера гости побывали на шлюзе "Домбровка", посмотрели охотничий комплекс и вольер возле деревни Кадыш. Съездили в Индурское лесничество, где находятся лесной питомник, экологическая тропа, насаждения бука и лиственницы европейской. Сегодня знакомятся с достопримечательностями Гродно.


Переговоры о визите велись примерно полгода. После уточнения всех формальностей и разработки маршрута зарубежным гостям разрешили пересечь государственную границу в пункте упрощенного пропуска "Лесная - Рудавка". Соседи сполна воспользовались безвизовым режимом, позволяющим иностранным туристам посещать рекреационный парк "Августовский канал" и его окрестности.

Руководитель польской фирмы Shot, специализирующейся на активном туризме, Дариуш Зузало раскрыл цель поездки:

- У нас в стране есть институт повышения квалификации специалистов лесного хозяйства. Периодически работники этой отрасли проходят переподготовку. Ознакомление с достижениями зарубежных коллег входит в программу обучения. Уже побывали в Латвии и Эстонии. Теперь приехали в Беларусь. Решили воспользоваться безвизовым режимом, поскольку это быстро и удобно.

gennadijj-gil@rambler.ru

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter