Опять гибнут дети

Опятьгибнут дети...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 334 ДТП с материальным ущербом. Совершено 19 ДТП, в которых 3 человека погибли и 17 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 130 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1405 водителей. 

Происшествия

В г. Новополоцке в 09.05 32-летний житель г. Гомеля, управляя автобусом «Радзимич», совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части и внезапно начавшего осуществлять поворот налево на подъездную дорогу к озеру 77-летнего велосипедиста, местного жителя, который погиб.

На 19 км. автодороги Гродно-Озеры вблизи д. Стриевка Гродненского района в 12.30 54-летний житель Гродно (тренер спортивной школы), управляя в направлении г.Гродно автомобилем «Тойота Ярис», не справился с управлением, выехал на левую обочину и опрокинулся. В результате ДТП его пассажирки - 13-летняя от полученных травм скончалась на месте, а 14-летняя с травмами помещена в больницу. Обе жительницы г.Гродно, находились на заднем сиденьи, ремнями безопасности пристегнуты не были. Водитель был пристегнут ремнем безопасности, телесных повреждений не получил.

Гибнут дети

Снова в дорожном происшествии по вине взрослого, не обеспечившего безопасность перевозки, погиб ребенок  - уже четвертый пассажир в текущем году! Всего на дорогах Беларуси с начала текущего года погибли 10 (4 пассажира, 4 пешехода, велосипедист и водитель) и получили травмы 218 детей.

А впереди непростой период, кода родители начнут массово перевозить из деревень и мест отдыха своих чад в города для подготовки к новому учебному году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter