Опять "двор на двор"?

В минском микрорайоне Дражня 15 старшеклассников из разных школ Партизанского района напали на учащихся...

В минском микрорайоне Дражня 15 старшеклассников из разных школ Партизанского района, надев черные маски, напали на учащихся колледжа. К счастью, разгореться драке помешала патрульная машина милиции, завидев которую подростки бросились врассыпную. Правда, уже в течение часа всех зачинщиков удалось задержать.


Инцидент, похоже, инициировала лишь одна сторона. Для учащихся колледжа появление на крыльце их учебного заведения группы ребят в черных масках стало неожиданностью, как и посыпавшиеся тумаки. Они даже толком не оказывали сопротивления. Маски нападавшие сделали из того, что было под руками, чтобы их не узнали, уточнила пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш. Кто-то испортил шапку, кто-то изрезал майку.


Задержанные хулиганы свой поступок объяснили просто: хотели "почистить район, навести порядок в Дражне". Упомянули, что якобы мстили за некую обиду, нанесенную их товарищу.


Была ли обида, теперь разбирается следствие. В любом случае отвечать придется: возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". На данный момент все хулиганы (им нет еще 18 лет) отпущены под подписку о невыезде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter