Опубликованы официальные спецификации Xbox Series X

Компания Microsoft наконец раскрыла все характеристики нового поколения приставки Xbox. Всю подробную информацию о новинке можно найти в официальном блоге производителя.


Так, консоль получит 16 ГБ GDDR6 и скоростной SSD-диск на 1 терабайт с уникальной технологией Xbox Velocity Architecture, которая позволяет разработчикам мгновенно получать доступ к 100 ГБ данных. При желании расширить объем памяти можно будет при помощи специальных карт памяти на 1 терабайт, производством которых занимается Seagate.

Благодаря этому большинство игр будут работать в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду. В соревновательных шутерах вроде Fortnite fps и вовсе повысят до 120. В подтверждение этих слов привели недавно вышедшую Gears 5, которая без проблем идет на Series X в 4К и 60 fps при максимальных настройках графики, которые были на PC-версии. По словам разработчиков, на улучшение игры до уровня новой консоли им потребовалось несколько недель.

Еще одной важной особенностью станет поддержка аппаратного рейтрейсинга. Кстати, его работу уже показали на примере Minecraft.

Начало продаж Xbox Series X запланировано на конец текущего года. Кстати, все купленные для Xbox One игры будут бесплатно доступны для Series X.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter