Оптимальный вариант

Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросу обеспеченности Минска больничными местами

Александр Лукашенко заслушал доклад по вопросу обеспеченности Минска больничными местами

Минску нужна новая больница. В качестве одного из вариантов предлагается рассмотреть передачу в ведение городских властей здания Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента, расположенного в центре столицы.

Президент напомнил, что подобные предложения звучали и ранее.

— У нас есть так называемая президентская больница в ведении Управления делами Президента, — отметил Александр Лукашенко. — Поэтому, чтобы не строить новые больницы, мы могли бы эту махину передать городу, а построить небольшой клинический центр для выполнения тех функций, которые сегодня выполняет больница при Управлении делами Президента.

Как сообщает пресс-служба Президента, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что подобный вариант потребует меньших финансовых затрат:

— Это было бы намного дешевле для страны. Мы отдаем Ладутько эту больницу, а вместо нее, чтобы город не тратил 500 миллионов долларов на строительство новой больницы, могли бы в пять раз дешевле построить небольшой компактный центр.

Президент потребовал доложить о проработке этого вопроса, цене строительства, а также месте, застройщике и сроках. По итогам доклада Александр Лукашенко поручил детально просчитать предложения и внести на его рассмотрение наиболее оптимальный вариант.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter