«Оптическое» безумие

Задержан мужчина, подозреваемый в ранении годовалой девочки
Задержан мужчина, подозреваемый в ранении годовалой девочки

Во вторник «СБ» рассказывала о шокирующем преступлении: в одном из микрорайонов Могилева неизвестный «снайпер» тяжело ранил из пневматического ружья годовалую девочку. В результате оперативно–розыскных мероприятий было задержано пять человек, у которых имелись пневматические ружья.

— Из этих пяти подозреваемых сегодня остался только один, — говорит заместитель начальника Ленинского РОВД Могилева Александр Борисов. — У мужчины изъято пневматическое ружье с оптическим прицелом. Правда, о том, что стрельбу открыл именно он, говорить пока преждевременно. Сам подозреваемый то признается в том, что в тот день действительно стрелял из ружья, то категорически это отрицает (дескать, он только слышал выстрелы) и вообще ведет себя неадекватно. Поэтому вскоре будет назначена психиатрическая экспертиза.

Тем временем состояние малышки, которая хоть и пришла в себя (у девочки нормальная температура, она может есть и пить), медики по–прежнему оценивают как тяжелое. Операцию по удалению гематомы Дашеньке сделали еще в начале недели, но извлечь пулю из головы ребенка так и не смогли.

Вчера малышку перевели в Минск, в 9–ю клиническую больницу, где находится республиканская кафедра нейрохирургии. Там ей сделают томограмму головы, чтобы обнаружить, где находится пуля, а впоследствии, может быть, еще одну операцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter