Опса, хорошие вести!

В маленьком уютном почтовом отделении агрогородка Опса Браславского района всегда многолюдно. До обеда начальник отделения Эмма БОГДАНОВИЧ принимает платежи, реализует товар, а затем, снарядясь увесистой сумкой, разносит газеты и корреспонденцию. Она здесь в одном лице — и начальник, и оператор, и почтальон.


— Эмма у нас одна, но все успевает. Что бы мы без нее делали! — хвалят специалиста в очереди сельчане. Товары, предлагаемые на почте, пользуются в деревне спросом, поскольку, по утверждению местных жителей, некоторые из них дешевле, чем в магазине.

К напряженному графику Эмма Антоновна привыкла. В агрогородок переехала 12 лет назад. До этого проживала с семьей в Латвии, хотя родилась на Браславщине. Жизнь так сложилась. Начинала с почтальона, потом освоила и работу оператора, которую совмещала с обязанностями почтальона, а с 2009 года возглавила отделение:

— Мне нравится общаться с людьми, приносить им хорошие вести. И коллектив у нас хороший, профессиональный, доброжелательный. В агрогородке читают газеты, пользуется авторитетом и «сельчанка». Деревня у нас еще бойкая, больше 200 дворов, знаю, считай, каждого. Вообще, наш край не только удивительно красив, но и богат на таланты. Есть у нас даже поэты. Сама природа, наверное, вдохновляет людей, а они — меня. Бывает, приходишь уставшая, ног не чувствуешь. Но на работу иду всегда с улыбкой, ведь знаю, что нужна, меня ждут.

zakharov@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter