Опрос «СБ»

«Как вы оцениваете старт сборной Беларуси в отборочном цикле чемпионата Европы и потеряны ли шансы на выход в его финальную часть?»
Наш вопрос:

«Как вы оцениваете старт сборной Беларуси в отборочном цикле чемпионата Европы и потеряны ли шансы на выход в его финальную часть?»

Сергей Боровский, тренер брестского «Динамо», экс–наставник сборной Беларуси:

— Оптимальным вариантом было бы набрать 3 очка. Не набрали. Значит, результат неудовлетворительный. Меня как–то спрашивали о проблемах сборных. Я ответил четко: любому тренеру нужно дать поработать 4 года. За один цикл невозможно вывести сборную на чемпионат мира или Европы. Наскоками нельзя взять ни одну вершину, нужна тщательная подготовка. Я всегда привожу в пример сборную Латвии. Спустя 4 года они попали на чемпионат мира. Наигрывался состав, притирались. Молодежь приходила. И они выстрелили. Надо дать спокойно работать тренерскому штабу. Хотя шансы на выход из группы есть. Если команда будет показывать игру, как с албанцами в первом тайме, то никаких проблем не будет.

Анна Глазкова, серебряный призер Олимпийских игр:

— Что–то среднее. Я, например, и не ожидала, что мы сможем выиграть в Голландии. В то же время мне, например, за игру национальной сборной отнюдь не стыдно. Еще только 2 игры сыграны и унывать не стоит.

Андрей Чернышов, главный тренер витебского «Локомотива»:

— Вся борьба еще впереди. Сейчас — главное проанализировать два матча и подготовиться к октябрьским поединкам. Команда у Пунтуса молодая. Есть ребята с чемпионата Беларуси. Я считаю, что всегда нужно привлекать игроков с национального первенства. Александр Юревич, например, мне очень понравился.

Андрей Скабелка, хоккеист минского «Динамо» и сборной Беларуси:

— Неудачно стартовали. Ребята, конечно, стараются, бьются, но не получаются командные действия. В том, что не привлекают в команду ветеранов — Гуренко, Лаврика, — может, и есть логика. Жизнь не стоит на месте, все движется вперед. Надо с чемпионата Беларуси привлекать людей. А то зачем тогда его вообще проводить? Мне лично не стыдно за игру сборной. Хочу через «СБ» пожелать пацанам больших побед.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter