Определились все участники плей-офф Лиги Европы

После заключительного тура группового этапа Лиги Европы стали известны все участники 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света.


В плей-офф попали по две лучшие команды из каждой группы, а также команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов.

На стадии плей-офф сыграет больше всего команд из Португалии – четыре ("Бенфика", "Брага", "Порту", "Спортинг", по три клуба делегировали Испания ("Севилья", "Хетафе", "Эспаньол"), Англия ("Арсенал", "Вулверхэмптон", "Манчестер Юнайтед") и Германгия ("Айнтрахт", "Байер", "Вольфсбург"), по две команды – Италия ("Интер", "Рома"), Нидерланды (АЗ, "Аякс"), Австрия ("Зальцбург", ЛАСК) и Шотландия ("Рейнджерс", "Селтик"). Также в нокаут-раунде сыграют шведский "Мальмё", датский "Копенгаген", швейцарский "Базель", бельгийские "Гент", "Брюгге", греческий "Олимпиакос", украинский "Шахтер", турецкий "Башакшехир", болгарский "Лудогорец", кипрский АПОЭЛ и румынский ЧФР.

Россия после поражения «Краснодара» от испанского «Хетафе» 0:3 лишилась последнего шанса быть представленной в весенней еврокубковой кампании и впервые за последние 18 лет не будет представлена на этой стадии.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter