Определились все участники плей-офф Кубка Америки по футболу

Стали известны все восемь сборных, которые сыграют в плей-офф Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии.

В последний день группового раунда были сыграны матчи в группе "С" — играли сборные Уругвая и Чили, а также Японии и Эквадора.

Команды Уругвая и Чили разыграли между собой первое место в группе "С", и досталось оно уругвайцам, которые переиграли соперника с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол на счету нападающего "Пари Сен-Жермен" Эдинсона Кавани, он был забит под самый занавес матча — на 82-й минуте.

Уругвайцы набрали 7 очков и возглавили группу, чилийцы вышли в четвертьфинал со второго места с 6 очками.
В группе "А" в плей-офф напрямую вышли Бразилия и Венесуэла, в группе "В" — Колумбия и Аргентина.

Еще две путевки распределялись между тремя командами, занявшими третьи места в группах.

Игравшие в последний день сборные Эквадора и Японии могли попасть в четвертьфинал, однако игра закончилась вничью 1:1. На 15-й минуте японцы открыли счет усилиями Сёя Накадзима, на 35-й Анхель Мена восстановил равновесие.

Япония по итогам группового раунда набрала два очка, сборная Эквадора одно.

Таким образом в плей-офф отобрались сборные Перу (4 очка, группа "А") и Парагвая (2 очка, группа "В"). Парагвайцы обошли Японию по разнице забитых и пропущенных мячей.

За выход в полуфинал Кубка Америки сыграют сборные Парагвая и Бразилии (27 июня), Венесуэлы и Аргентины (28 июня), Колумбии и Чили (28 июня), а также  Уругвая и Перу (29 июня).