Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов

В главном европейском клубном турнире накануне состоялись три последних матча стадии плей-офф квалификации, по итогам которых определились последние участники группового турнира.

Бельгийский "Брюгге" на своем поле обыграл австрийский ЛАСК — 2:1 (в первом матче бельгийцы также были сильнее — 1:0). На 20-й минуте счет открыл Ханс Ванакен. На 74-й австрийцы отыгрались — мяч с пенальти провел Клаусс, а в самой концовке — на 89-й минуте бельгийцы поставили победную точку, гол на счету Денниса.

Голландский "Аякс" после выездной ничьей 0:0 в ответном матче дома переиграл кипрский АПОЭЛ 2:0.

Голами отметились Эдсон Альварес (43) и Душан Тадич (80).

Чешская "Славия" дома была сильнее румынского ЧФР — 1:0 (первый матч чехи выиграли с таким же счетом). Победный гол на 18-й минуте провел Ян Боржил.

Таким образом "Брюгге", "Аякс" и "Славия" продолжат борьбу в групповой стадии Лиги чемпионов.

Составы групп будут определены сегодня, жеребьевка пройдет в Монако.

В первой корзине оказались посеяны английские "Ливерпуль" (действующий победитель ЛЧ), "Челси", "Манчестер Сити", испанская "Барселона", немецкая "Бавария", итальянский "Ювентус",и французский ПСЖ и петербургский "Зенит".

Во второй корзине — испанские "Реал" и "Атлетико", английский "Тоттенхэм", немецкая "Боруссия" (Дортмунд), итальянский "Наполи", украинский "Шахтер", португальская "Бенфика" и голландский "Аякс".

В третьей — немецкий "Байер", австрийский "Зальцбург", греческий "Олимпиакос", испанская "Валенсия", итальянский "Интер", хорватское "Динамо Загреб", французский "Лион" и бельгийский "Брюгге".

В четвертой корзине —турецкий "Галатасарай", московский "Локомотив", немецкий "Лейпциг", бельгийский "Генк", сербская "Црвена Звезда", итальянская "Аталанта", французский "Лилль" и чешская "Славия".