Определились соперники белорусских клубов во втором раунде квалификации Лиги конференций УЕФА

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги конференций.


По ее итогам выяснилось, что брестское «Динамо» встретится с чешской «Викторией» из Пльзеня, жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет с датским «Копенгагеном», а соперником борисовского БАТЭ станет кто-то из пары «Динамо» (Батуми, Грузия) – «Тре Пенне» (Сан-Марино).

Все наши клубы начнут двухматчевые противостояния на выезде. Поединки второго отборочного раунда ЛК запланированы на 22 и 29 июля.

Прямых путевок в групповой этап третьего по значимости еврокубка, первый розыгрыш которого как раз и состоится в следующем сезоне, не будет. 32 команды групповой стадии будут отобраны следующим образом: 17 клубов через основной путь Лиги конференций, пять клубов через путь чемпионов ЛК и еще десять дружин, которые вылетят из раунда плей-офф ЛЕ.

Победители восьми групп Лиги конференций напрямую квалифицируются в 1/8 финала. А команды, которые займут вторые места в своих квартетах, оспорят оставшиеся восемь путевок туда в стыковых матчах с клубами, занявшими третьи места в группах Лиги Европы.

Далее – 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Титульный поединок Лиги конференций пройдет в Тиране 25 мая следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter