Определились 19 участников ЧЕ-2020 из 24, Россия сыграет в одной группе с Данией

Футбольная сборная Дании в понедельник на выезде сыграла вничью 1:1 с Ирландией в группе "D" отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года и обеспечила себе путевку в финальный раунд.

Счет в матче был открыт только на 73-й минуте, датчане повели благодаря голу Брэйтуэйта. На 85-й минуте Доэрти сумел восстановить равновесие.

В другом матче группы сборная Швейцарии разгромила в гостях Гибралтар — 6:1. Швейцарцы заняли первое место в группе с 17-ю очками, на втором месте Дания (16), на третьем Ирландия (13), на четвертом Грузия (8) и на пятом Гибралтар, не набравший ни одного очка.

Финальная часть европейского футбольного первенства 2020 года пройдет сразу в 12 городах. Согласно регламенту, пробившиеся в решающую стадию хозяева чемпионата автоматически попадают в группу, матчи которой принимает их страна. Таким образом, Дания окажется в одной группе со сборной России (игры чемпионата пройдут в Копенгагене и Санкт-Петербурге).

Уже определились 19 участников ЧЕ-2020 из 24. Кроме упомянутых России, Дании и Швейцарии в финальную часть отобрались сборные Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии и Швеции.

Еще один участник станет известен сегодня по итогам матчей в группе "E", на путевку в финальный раунд претендуют сборные Венгрии, Словакии и Уэльса.

Оставшиеся четыре участника ЧЕ-2020 станут известны по итогам матчей плей-офф, которые состоятся в марте будущего года.

Финальную стадию очередного чемпионата Европы, кроме Санкт-Петербурга и Копенгагена, примут Амстердам, Баку, Бильбао, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Лондон, Мюнхен и Рим.