Определилась десятка финалистов национального отбора на детское «Евровидение» (ФОТО)

Прослушивание претендентов на право представлять нашу страну на детском конкурсе песни «Евровидение-2018» прошло сегодня в Белтелерадиокомпании. Студия «600 метров» едва вместила детей, родителей, болельщиков и журналистов. В отборе участвовали 62 кандидата — солисты и коллективы. В жюри конкурса вошли заслуженная артистка Беларуси певица Наталья Тамело, заместитель главного директора телеканала «Беларусь 1» Ольга Саламаха, телеведущий Евгений Перлин, певица и ведущая Ольга Рыжикова, певица Анна Шаркунова и другие.

Конкурентная борьба была жесткой как никогда — в этом году заявки на национальный отбор подали самые сильные юные вокалисты Беларуси. По итогам прослушивания жюри объявило десятку финалистов.

1.           Артем Скороль (12 лет, г. Ошмяны, Гродненская область), песня «Улыбнись».

2.            Елизавета Мея (10 лет, г. Жодино, Минская область), песня «Зорка».

3.            Мария Гулевич (9 лет, г. Минск), песня «Остров Чикарум».

4.            Даниэль Алекс Ястремский (14 лет, г. Минск), песня Time.

5.            Ангелина Ярощук (12 лет, г. Минск), песня Feeling Good.

6.            Группа «Мята» (10—11 лет, г. Минск), песня «Однажды».

7.            Никита Белько (13 лет, г. Минск), песня «Не предай».

8.            Мария Жилина (13 лет, г. Минск), песня Welcome To My Belarus.

9.            Ярослав Соколиков (11 лет, г. Минск), песня «Мир на земле».

10. Вокальная группа Мonkey Tops (11—13 лет, г. Минск), песня «На стиле».

Жеребьевка, которая определит порядок выступлений в финале, состоится в Белтелерадиокомпании завтра, 7 июля. Гала-шоу традиционно пройдет в прямом эфире на каналах «Беларусь 1» и «Беларусь 24» не позднее 15 сентября. По словам гендиректора главного телевизионного холдинга страны Ивана Эйсмонта, с конкретной датой организаторы пока не определились окончательно, но ориентировочно интрига разрешится в последних числах августа.

Как и в прошлые годы, лучшего из лучших выберут профессиональные эксперты с учетом результатов голосования телезрителей. Победитель национального отборочного тура представит Беларусь на детском «Евровидении-2018» 25 ноября в Минске.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter