Определены сроки вступительной кампании в вузы

Министерство образования назвало сроки вступительной кампании в вузы. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 


С 12 по 17 июля будет проводиться прием документов от желающих получить высшее образование в государственных вузах за счет средств республиканского бюджета или в учреждениях высшего образования на платной основе. 

С 15 ноября по 5 декабря подавать документы будут абитуриенты, желающие обучаться заочно в учреждениях высшего образования сельскохозяйственного профиля. 

А так выглядит график "платников", не сдающих вступительные экзамены: 

с 12 по 31 июля - в Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС; 

с 12 июля по 2 августа - в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств; 

с 12 июля по 4 августа - в иных учреждениях высшего образования. 

Для выпускников профильных классов (групп) педагогической направленности, которые желают поступить на педагогические специальности, прием документов организуют с 12 по 14 июля. 

Уже известны и даты проведения вступительных испытаний. С 18 по 21 июля они состоятся в Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС. С 18 по 26 июля - в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств. С 18 по 25 июля (в очной форме получения образования) и с 6 по 15 декабря (в заочной) в вузах сельскохозяйственного профиля. С 18 по 24 июля - в других вузах. 

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter