Определены самые опасные для туристов страны

Бразилию посчитали самым опасным для туристов государством, информирует Aviasales.

Специалисты туристического поисковика установили самые опасные варианты для путешествий. Для этого они изучили сообщения МИДа России с предупреждениями о происшествиях за границей, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ), а также личный опыт туристов, которые рассказали свои истории.



В результате совокупного анализа выяснилось, что страшнее всего путешественникам в Бразилии. Они боятся "криминала, фавел, бездомных и наркоманов". Одна туристка сообщила, что в Рио на пляже Ипанема люди из фавел срывают золотые цепочки, а в нацпарке Игуасу обитающие у водопада носухи копаются в рюкзаках. МИД России в январе также советовал воздержаться от визитов в Бразилию из-за вирусной лихорадки, социальных протестов и прорыва дамбы.

На второе место в списке попала Турция. По информации РСТ, в прошлом году там погибли 19 российских путешественников. Также люди сообщают о кражах в отелях.

На третьем месте оказалась Индия. С начала года там проходят демонстрации и портится качество воздуха. Одна женщина рассказала о пережитом инфекционном заболевании, так как воду в бутылки в отеле наливали из-под крана. Она рекомендовала всем мыть руки, не пить воду из-под крана и проверять "закрытость" бутылки, питаться в проверенных местах, лучше там, где это делают местные.



Другим примером опасной страны стала Индонезия, где только в январе произошло несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и зафиксирована вспышка лихорадки денге. Путешественники также неоднократно жаловались на кражи и взломы дверей в номерах отелей.

Иногда опасность таят в себе представители местной фауны. Туристку на острове Комодо чуть не укусил варан, укус которого в 95% случаев смертелен. Женщина отвлеклась и не услышала, что рейнджеры ей что-то кричали. Тогда один подбежал и дернул ее за руку, ведь за спиной уже в нескольких метрах был варан, который явно шел в сторону туристки. 

Закрывает топ неспокойных мест Франция. Путешественники опасаются ехать туда из-за протестов и беспорядков. Также были предупреждения о снегопадах и штормовой погоде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter