Определены победители первенства Беларуси по плаванию

Определены победители пятого дня Кубка и первенства Беларуси по плаванию, которые прошли в Бресте, сообщает БЕЛТА.

Фото Виктора ВЕТКИНА

В комплексном плавании на 200 м первое место заняла Алина Змушко - 2 мин. 15,99 сек. Дистанцию 50 м баттерфляем первая преодолела Анастасия Шкурдай (26,12 сек.). Первое место на такой же дистанции вольным стилем занял Евгений Цуркин (22,32 сек.).

В заплыве на 400 м комплексным плаванием первым стал Илья Жуков (4 мин. 29,19 сек). Победу на дистанции 400 м вольным стилем праздновала Алеся Акинчиц (4 мин. 24,67 сек.).

Смешанную эстафету вольным стилем 4х100 м первой преодолела команда Минска в составе Анастасии Кулешовой, Егора Додолева, Артема Мачекина и Анастасии Коряковской - 3 мин. 35,42 сек. В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м победили представители столицы - 3 мин. 54,18 сек.

Кубок и первенство Беларуси по плаванию собрали 340 спортсменов. В них участвовали и лидеры национальной команды Беларуси. Основной задачей было посмотреть физическую форму спортсменов. К слову, у белорусских пловцов уже есть пять олимпийских лицензий: Ильи Шимановича, Никиты Цмыга, Анастасии Шкурдай, а также в комбинированной мужской и смешанной эстафетах. В планах - завоевание еще от трех до пяти путевок на Игры.