Определены первые призеры чемпионата Беларуси по летнему биатлону

Дмитрий Лазовский выиграл спринтерскую гонку среди мужчин на проходящем в «Раубичах» чемпионате Беларуси по летнему биатлону.

Дистанцию спортсмен преодолел за 25.48,5, допустил лишь один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял промахнувшийся дважды и уступивший 2,3 секунды лидеру Антон Смольский. Третье место – у также допустившего два промаха Сергея Бочарникова, который отстал от победителя на 5,8 секунды. По словам Лазовского, борьба на трассе получилась очень плотной из-за того, что в нынешнем сезоне значительно выросла конкуренция в команде. К слову, совсем немного проиграли лидерам попавшие в шестерку сильнейших Максим Воробей, Роман Елетнов и Роман Чепыжов. Вслед за мужчинами на дистанцию отправятся женщины.