Минск
+6 oC
USD: 2.05
EUR: 2.26

Определены первые победители международного турнира по фигурному катанию в Минске

В минском «Олимпик-Парке» проходит турнир Ice Star  2019, сообщает пресс-служба Белорусского союза конькобежцев.

Фото из архива

В одиночном катании у парней золото досталось белорусу Илье Степанькову. Он получил от судей 87,81 балла. Серебряную медаль завоевал Никита Шейко из Израиля (87,49), бронза у украинца Максима Петриченко (74,63).

В женском одиночном катании на первое место поднялась спортсменка из Кореи Минсео Юнг (114,39 балла). Второе место заняла российская фигуристка Александра Макеева (107,38). На третьей строчке расположилась Агне Ивоновайте из Литвы (106,2 балла).

В спортивных танцах на льду пьедестал разделили российские танцевальные дуэты. Первое место у Полины Кочерыгиной и Евгения Артющенко (115,66 балла), второе у Юлии Чуркиной и Бориса Фролова (113,02). Кристина Добрососедова и Григорий Родин третьи (111).

Завтра пройдут соревнования среди юниоров. 1820 октября за медали в серии «Челленджер» сразятся взрослые фигуристы.