Определены лучшие процессоры для компьютерных игр

В издании PC Gamer опубликован топ процессоров для игр. Лидером стал Intel Core i7 10700K.

Фото: topzum.ru

У чипа от Intel десятого поколения 8 ядер и базовая частота 3800 мегагерц, конкурентов он пока не имеет. Продукт производителен и перспективен для разгона. 

Следующую позицию занял процессор Intel Core i9 10900K, его считают самым быстрым игровым чипом на рынке – десять ядер, частота 5300 мегагерц.

На третьем месте расположился AMD Ryzen 9 3900X, его именуют самым мощным чипом AMD. У модели отличный кулер в комплекте, она будет полезна не только игроманам. 

Четвертым стал AMD Ryzen 7 3700X, его можно отнести к бюджетному сегменту.  

Замкнул пятерку лучших Intel Core i5 9400F – хороший недорогой процессор без поддержки функций разгона. Соотношение цены и качества здесь отличное, а еще в комплекте имеется кулер. 

Приобретение качественного процессора – главная инвестиция при сборке ПК. Эксперты рекомендуют отдать предпочтение чипам с большим количеством ядер и обязательно проверить, подойдет ли материнская плата компьютера новому процессору.  

В начале этого месяца Intel презентовала новое поколение процессоров Tiger Lake. Чипы – на 10-нанометровом техпроцессе, есть и встроенная графическая система Iris Xe. Производительность новинок по сравнению с чипами Ice Lake 10-го поколения увеличилась на 17–18 процентов, сообщает Lenta.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter