Определены лучшие предприниматели Минской области

Победителями конкурса “Лучший предприниматель 2013 года Минской области” в различных номинациях — от сферы производства продуктов питания до сферы туризма и гостиничного обслуживания — стали 16 субъектов хозяйствования столичного региона.

Победителями конкурса “Лучший предприниматель 2013 года Минской области” в различных номинациях — от сферы производства продуктов питания до сферы туризма и гостиничного обслуживания — стали 16 субъектов хозяйствования столичного региона. Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце Республики.

Как отметил заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Валерий Скакун, из года в год выбирать лучших становится все сложнее, поскольку практически все субъекты малого и среднего бизнеса вносят весомый вклад в экономику области. На Минщине только за 2013 год количество предпринимателей увеличилось на десять процентов — сейчас их уже более 56 тысяч. Это прямое следствие грамотной региональной политики по поддержке бизнеса, считает Валерий Скакун. Например, для стимулирования деловой активности и практической помощи предпринимателям работают технопарки, бизнес-инкубаторы, создаются предпринимательские советы.

— Предприниматели сегодня — это активная, деятельная, целеустремленная и знающая цену времени часть общества, — подчеркнул Валерий Скакун. — Такое количество лауреатов и победителей еще раз доказывает, что наша земля богата людьми, которые способны генерировать замечательные идеи и успешно воплощать их в жизнь.

Впрочем, у властей есть и замечания к бизнесменам. Например, около 80 процентов субъектов малого и среднего бизнеса работают в сфере торговли и услуг. В то же время столичный регион заинтересован в тех, кто будет вкладывать средства и в организацию производств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter