Определены десять самых популярных туристических городов года

Рейтинг опубликовала компания Euromonitor International, сообщает Bloomberg. В него попали города, в которых туристы останавливались не менее чем на сутки. Также учитывались приезжие студенты, командированные и те, кто навещает родственников.

Фото: pixabay.com

Первое место в списке занял Гонконг, который посетили 26,7 миллиона туристов. На втором месте столица Таиланда Бангкок, куда в этом году приехали 25,8 миллиона гостей. Третью строчку в рейтинге занял Макао с 20,6 миллиона туристов.

В десятке самых популярных городов у туристов оказались также Сингапур (19,8 миллиона), Лондон (19,6 миллиона), Париж (19,1 миллиона), Дубаи (16,3 миллиона), Дели (15,2 миллиона), Стамбул (14,7 миллиона) и Куала-Лумпур (14,1 миллиона). Что интересно, самый популярный у туристов город США Нью-Йорк оказался только на 11-м месте. Майами, Лос-Анджелес и Лас-Вегас попали только в топ-40. Из африканских городов выше всех поднялась Хургада, которая заняла 62-е место.

Упали в рейтинге популярные европейские города Барселона, Милан и Вена, а вот города Хорватии, Словении и Швеции, наоборот, поднялись, но им не удалось пробиться в топ-100.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter