Определен размер платы за учебники

а учебники Родители первоклассников должны будут заплатить за комплект учебников 27 тысяч 500 рублей (полная стоимость комплекта — 54 тысячи 980 рублей), для родителей ученика второго класса учебники обойдутся в 28 тысяч 250 рублей (56 тысяч 507 рублей)

Для учащихся 3—9 классов цены на школьные пособия будут варьироваться от 19 до 53 тысяч рублей. Ученики  десятого класса заплатят больше всех — 72 тысячи 250 рублей, а выпускники «отделаются» 69 тысячами 900 рублями.

В соответствии с законодательством, на 50 процентов снижена плата за учебники для родителей, воспитывающих трех и более детей дошкольного или школьного возраста. Бесплатными будут учебники для родителей, дети которых обучаются в специальных общеобразовательных школах, классах для детей с особенностями психофизического развития, общеобразовательных учебных учреждениях санаторного типа. Также не должны платить за учебную литературу родители детей с особенностями психофизического развития, которые обучаются в интегрированных классах. Безвозмездно учебники предоставляются детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, инвалидам в возрасте до 18 лет, некоторым другим категориям граждан.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter