Определен порядок выступления финалистов белорусского отбора "Евровидения-2013"

Определен порядок выступления финалистов национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2013", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Определен порядок выступления финалистов национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2013", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В ходе финального шоу 7 декабря исполнители выйдут на сцену в следующем порядке:

 1. Виталий Воронко ("I wonder how you");
 2. Макс Лоренс ("I love your charming eyes");
 3. Алена Ланская ("Rhythm of love");
 4. Яnkey ("Letter to mother");
 5. группа Beaver Band ("Incredible girl");
 6. Дария ("Catch me again");
 7. Uzari ("Secret");
 8. Алексей Гросс ("One way love");
 9. группа Nuteki ("Save me");
 10. Сацура ("Get out of my way").

 Финальное шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии "600 м" Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1", "Беларусь 24" и на радиостанции "Радиус FM".

 Официальный представитель Беларуси на международном песенном конкурсе определится по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения" - по результатам зрительского голосования и оценок жюри.

 Победитель получит специальную награду - стилизованное евровизионное сердце. Приз по заказу Белтелерадиокомпании изготавливает стеклозавод "Неман".

 В качестве приглашенных гостей на финальном шоу споют первые представители Беларуси на конкурсе "Евровидение-2004" - дуэт "Александра и Константин", популярная певица Гюнешь, которая неоднократно принимала участие в белорусском отборе "Евровидения", а также Дмитрий Колдун, занявший пятое место на международном конкурсе в 2007 году.

 Ведущие шоу - Ольга Рыжикова и Денис Дудинский.

 Организатором национального отбора выступает Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси. Отбор проводится в соответствии с разработанным положением и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

 Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в мае будущего года в Швеции в городе Мальмё.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter