Определен порядок возмещения затрат на организацию эвакуационных рейсов

Согласно постановлению Совета Министров №240, эвакуация проводится на основании электронного билета или уведомления о размере подлежащих возмещению бюджетных средств, затраченных на выполнение эвакуационного рейса, сообщает БЕЛТА.

Уведомление о возмещении средств будет размещаться на официальном сайте «Белавиа». В нем должны быть указаны условия перевозки, ее дата и номер рейса, размер и условия оплаты за перевозку.

Заполнение формы уведомления в электронном виде является подтверждением согласия с его условиями. Фактами оказания услуги по перевозке являются прибытие гражданина Беларуси на рейс и его доставка в место назначения. 

Постановление определяет порядок размера подлежащих возмещению бюджетных средств. В нем определен порядок взаимодействия госорганов и «Белавиа» по расчету оплаты расходов на организацию рейсов.

«Белавиа» дает возможность оформления на своем официальном сайте электронных билетов для белорусов, как по предоплате в размере суммы возмещения, так и без предоплаты с заполнением формы уведомления. Также такая возможность есть для неграждан Беларуси.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter