Определен новый состав бюро исполкома НОК

Определен новый состав бюро исполкома НОК
Новый состав бюро исполкома Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси избран на плановом заседании исполкома организации, сообщили БЕЛТА в НОК Беларуси. 

C предложением о персональном составе бюро исполкома выступил недавно избранный первый вице-президент НОК Игорь Рачковский. Его инициатива была единогласно поддержана членами исполкома. 

В бюро исполкома Национального олимпийского комитета Беларуси вошли 7 человек: Александр Лукашенко (президент НОК), Игорь Рачковский (первый вице-президент НОК), Николай Ананьев (вице-президент НОК, генеральный директор МКСК "Минск-Арена"), Владимир Коноплев (вице-президент НОК, председатель Белорусской федерации гандбола), Александр Шамко (министр спорта и туризма), Максим Рыженков (помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры спорта и развития туризма), Георгий Катулин (генеральный секретарь НОК).

В ходе заседания исполкома НОК также были утверждены составы 10 постоянных комиссий: по работе с федерациями по видам спорта; по подготовке к Олимпийским играм и спортивному резерву; по делам спортсменов; по олимпийскому образованию и развитию студенческого спорта; "Спорт для всех"; "Женщины и спорт"; "Спорт и окружающая среда"; по средствам массовой информации; медицинской и антидопинговой; юридической.

На заседании исполкома НОК был рассмотрен также ряд рабочих вопросов, в том числе о функционировании аппарата организации и взаимодействии со спонсорами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter