Определен главный туристический тренд 2020 года

Согласно изданию National Geographic, в этом году люди будут стремиться к коротким отпускам вдали от популярных туристических мест.

Фото: pixabay.com

Также путешественники задумаются о снижении воздействия на окружающую среду, следовательно, будут экономить деньги и больше передвигаться наземным или водным транспортом из-за влияния самолетов на окружающую среду. Участившиеся природные катастрофы вроде вулканов, наводнений и лесных пожаров заставят путешественников пересмотреть свои планы.

Выводы были сделаны на основании опроса более десятка отраслевых экспертов на тему того, как будут выглядеть путешествия в 2020 году. По мнению экспертов, в этом году — более чем когда-либо — путешественники будут стремиться снижать негативное влияние на экосистему планеты.

Трендами могут стать поездки для женщин, звуковая и лесотерапия, увеличится спрос на зеленые отели. Поэтому год будет отличаться от предыдущих, где своеобразным трендом был овертуризм — наплыв туристов в города культурного наследия, создававший проблемы местным жителям. В связи с этим страны и города будут вводить дополнительные налоги на отели и авиаперелеты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter