Оправданные одежды

После летнего погружения в гламурный мир свежего глянца я вынырнула в реальную жизнь, наполненная актуальными новинками осенне–зимнего сезона–2006...
После летнего погружения в гламурный мир свежего глянца я вынырнула в реальную жизнь, наполненная актуальными новинками осенне–зимнего сезона–2006. Итак, чтобы не ударить в грязь лицом на светской вечеринке: а) обсуждаем «Парфюмера», сравнивая с первоисточником, б) смотрим «Черную орхидею» Брайана Де Пальмы в стиле «нуар», в) все еще смакуем подробности концерта Мадонны в России, г) а также оцениваем результаты пластических операций на лицах знаменитостей. Кстати, о лицах. «MINI» предлагает дамам поэкспериментировать и сделать макияж в стиле унисекс: минимум косметики, акцент на брови и скулы.

Но не будем отвлекаться на мелочи. Мы живем в обществе, где правят визуальные образы: главы государств и политические деятели, не говоря уже о звездах шоу–бизнеса, признают необходимость хорошо выглядеть, знаменитости нанимают стилистов, а компании тратят немалые средства на создание привлекательного имиджа своего продукта. Нравится вам это или нет, но ваш внешний облик, начиная с покроя костюма и длины волос и заканчивая высотой каблуков и дизайном сумочки, по–прежнему является вашей визитной карточкой, конспектом вашего характера, открытым для незамедлительной его интерпретации окружающими.

Поэтому обратим свои взоры на актуальные модели одежды этого сезона. Абсолютными фаворитами являются платья без рукавов, брюки–дудочки и наряды «а–ля 80–е». Из аксессуаров заслуживают особого внимания длинные перчатки, собранные в гармошку, и цветные чулки, которые по цвету должны обязательно совпадать с цветом туфель. «Лаковым» кусочком осеннего гардероба стали сумки и обувь из лаковой кожи. Но помните, что выбрать придется что–то одно: соединить их в единый ансамбль — моветон. Любая модная вещь, рекомендуют дизайнеры (которыми, судя по всему, овладела гигантомания), должна быть большой: неважно, сумка ли это либо вязаная шапка. Что касается цветовой гаммы, актуальна «серая одежда голубых кровей», в общем, одеваемся аристократично в меру финансовых возможностей. И вот еще что: к нам снова вернулся леопардовый рисунок, который может быть не только приближен к натуральному, но и встречаться в красной, зеленой и даже фиолетовой гамме.

Ярко–зеленое пальто с отделкой, белое на поясе, серое расклешенное... Эльвира Жвикова, главный художник Белорусского центра моды, считает пальто именно той вещью, без которой невозможно представить гардероб сегодняшней модницы. В выборе фасона Эльвира Анатольевна нас не ограничивает: «Это могут быть прилегающие модели с подчеркнутой линией талии (своеобразные песочные часы), пальто–шинель, объемные модели с мягким силуэтом и т.д.»

Чтобы улучшить вкус нашего модного коктейля, добавим еще несколько советов профессионалов.

Елена Цокаленко, дизайнер–модельер: «Актуальны шерстяные платья и малообъемные пальто в стиле 1950 — 60–х. Очень важен мех. Из него может быть все, что угодно: отделка, пояс, карман, манжеты. Сочетание цветов монохромное».

Марина Шалимо, владелица дизайн–студии обуви «Сутория»: «Носим сапоги «приталенные» и свободные, ботфорты. В моде модели с круглыми удлиненными носами на устойчивом каблуке–столбике квадратной или круглой формы. Цвет черный, коричневый, зеленый — оттенка травы, «глухой» сиреневый. Приветствуются вязаные детали, вставки из замши, меха, имитирующего мех хищных животных (прошлогодняя «зебра» уходит)».

И последнее (но не по важности): радует, что теперь в моде не конкретные вещи и фасоны, а стиль. Выбирать новую одежду стало значительно интереснее, только надо понять главное настроение сезона, соединив его со своей индивидуальностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter