Опорный момент

В «Амкодор-Унимод» состоялась сборка 30-тысячного моста

В ОАО «Амкодор-Унимод» состоялась торжественная сборка 30-тысячного моста

В настоящее время это единственное в Беларуси предприятие, которое производит ведущие неуправляемые мосты для спецтехники «Амкодор». «Это позволяет заместить импорт, а также увеличить конкурентоспособность продукции, поставляемой на экспорт», — пояснил директор ОАО «Амкодор-Унимод» Петр Шляев. Производственные мощности предприятия позволяют производить различные модификации мостов, в дальнейшем перечень выпускаемой продукции будет расширен.

Как рассказал Петр Шляев, в 2012 году закуплено высокотехнологичное оборудование японской фирмы «Mazak». Это обрабатывающие центры для механической обработки корпусных деталей мостов. На сегодняшний день на балансе ОАО «Амкодор-Унимод» 9 таких центров, и это предмет гордости для руководства и всего коллектива предприятия. Они позволяют производить продукцию высокого качества, что, безусловно, отражается на конкурентоспособности спецтехники «Амкодор», которая востребована не только в Беларуси, но и на зарубежных рынках.

Этот год станет для ОАО «Амкодор-Унимод» юбилейным: предприятие отпразднует 20-летие своей деятельности. Это хороший повод, чтобы нарастить объемы производства, тем более что наличие высокотехнологичного оборудования позволяет это сделать. В планах руководства — увеличить выпуск продукции в 2013 году на 10 % по сравнению с 2012-м. Напомним, что ОАО «Амкодор-Унимод» входит в состав холдинга «Амкодор» — ведущего предприятия по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования.

На снимке: во время сборки 30-тысячного моста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter