Описан порядок действий для туристов при получении положительного ПЦР-теста в Таиланде

Назван алгоритм действий для путешественников при получении положительного результата теста на коронавирус в Таиланде. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на АТОР. 


Как пояснил гендиректор TEZ Tour Таиланд Андрей Снетков, по приезде в азиатскую страну все привитые отдыхающие сдают ПЦР-тест и, не дожидаясь результатов исследования, могут отправиться в свои  отели, входящие в систему SHA Extra Plus. Результаты тестирований направляются в гостиницу, а также отображаются в мобильном приложении MorChana. 

Если тест положительный, в течение суток турист может сдать еще один. Сделать это можно, вызвав скорую, которая доставит человека в лабораторию: самостоятельно покидать гостиницу тем, у кого положительный тест,  нельзя.

Если второе исследование покажет отрицательный результат, иностранец может продолжать отдых. Но если повторный тест окажется положительным, то турист обязан провести десятидневный карантин в своем гостиничном номере. В этот период  отдыхающие обязаны сделать еще два ПЦР- или антиген-теста на пятый или шестой, а также на десятый день карантина – эти исследования проходят по предварительной записи.

– На практике всех наших туристов освобождали от карантина раньше  срока, сразу после того, как они получали отрицательный результат, то есть на 5-й или 7-й день, – рассказал Снетков.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter