Опережающими темпами

«Белавтодор» рассмотрел итоги работы за январь—февраль

22 марта коллегия департамента «Белавтодор» Минтранса Беларуси рассмотрела итоги работы дорожного хозяйства за январь—февраль текущего года.

Как было отмечено в ходе заседания, программа дорожных работ выполнена в полном объеме. Так, на республиканских трассах в отчетном периоде освоено 225 млрд. рублей, на местных – 96 млрд. В числе основных объектов – строительство обхода Национального парка «Беловежская пуща», второй кольцевой магистрали вокруг Минска, подъездных дорог к АЭС, реконструкция трассы М-4 Минск – Могилев.

Параметры прогноза социально-экономического развития «Белавтодором» выполнены следующим образом. Так, в отчетном периоде привлечено инвестиций в основной капитал в сумме 108 млрд. рублей при задании 63 млрд., поступило 4,7 млн. долларов США платы за проезд по магистрали М-1/Е30 Брест – Минск – граница Российской Федерации. Показатель по энергосбережению выполнен в размере минус 7,8 % при задании минус 7 %. Объем строительно-монтажных работ составил 80,5 млрд. рублей, что уже превышает задание первого квартала. Отраслевые предприятия обеспечили объемы выпуска товарной продукции на 114 % к уровню прошлого года в сопоставимых ценах. При этом запасы готовой продукции составили 44 % к среднемесячному объему производства при задании не более 65 %.

В ходе заседания коллегии перед руководителями организаций дорожного хозяйства была поставлена задача принять все необходимые меры по выполнению доведенных параметров социально-экономического развития, программы дорожных работ, других показателей и заданий. При этом в числе основных приоритетов значится постоянный контроль за экономным и рациональным использованием бюджетных средств, выделяемых на расходы отрасли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter