Операторы беспилотников нанесли на полигоне Доманово удары по наземным целям

В рамках практической подготовки специалистов ударных беспилотных авиационных комплексов (БАК) в ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» в 2020 году выполнено более 80 полетов с боевым применением БАК.

Беспилотный летательный аппарат типа «Барражирующая труба» оснащается противотанковыми реактивными гранатами РПГ-26 для поражения бронетехники, а также обладает возможностью применения малоразмерных авиационных бомб ПТАБ-2,5 и ПТАБ-10-5 для уничтожения площадных целей и поражения живой силы противника, адаптированных специалистами РПУП «Завод точной электромеханики» для применения с БЛА.

По результатам испытаний на 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО (Доманово) были продемонстрированы практические навыки операторов и руководителей полетов ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей».

В ходе боевого применения операторами ударных БАК назначенные цели были успешно поражены.

В дальнейшем планируется продолжить подготовку операторов ударных БАК, а также техническое совершенствование изделий в рамках выполнения опытно-конструкторских работ.

Практическое применение разработанных изделий будет продолжено на полигонах Вооруженных Сил Республики Беларусь и осуществляться в рамках испытаний, демонстраций возможностей ударных БАК в ходе мероприятий боевой подготовки войск, а также презентации изделий потенциальным Заказчикам.

Госкомвоенпром РБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter