Оператор velcom повышает с 1 августа тарифы

Оператор velcom повышает с 1 августа тарифы

Оператор velcom с 1 августа повышает тарифы на услуги связи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ИП "Велком".

Увеличение абонентской платы в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят" и "Бизнес+" составит около 7%, а тарифы на звонки в тарифных планах "Своя сеть", "Все говорят", Smart500, Smart1000 и "Бизнес+" увеличатся в среднем на 9%.

Кроме того, с 1 августа в среднем на 12% повышается стоимость исходящих международных звонков. В компании это объясняют повышением для компании тарифов со стороны РУП "Белтелеком". Размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров, останутся неизменными.

Оператор velcom был создан в июле 1998 года как совместное белорусско-кипрское ООО "Мобильная цифровая связь". 22 августа 2007 года оператор изменил юридическое название на "Иностранное частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Мобильная цифровая связь" после приобретения кипрской SB Telecom Ltd. госдоли в операторе. В октябре того же года Telekom Austria Group объявила о достижении соглашения о покупке 70% кипрской SB Telecom Ltd. примерно за 730 млн. евро. Покупателем выступило подразделение Telekom Austria по мобильной связи Mobilkom Austria. 15 мая 2008 года оператор сменил название на ИП "Велком". В октябре 2010 года Telekom Austria Group выкупила оставшиеся 30% белорусского сотового оператора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter